NVIDIAHOT

铭鑫视界风 GTX1650N-4GBD6 超越DF版
GTX1650N4GB
铭鑫显卡




【铭鑫图能剑】性能利器,主宰《绝地求生》/《魔兽世界》,经典性能支柱,稳健驱动多元视界
铭鑫图能剑系列显卡,搭载先进GPU核心,专为发烧级玩家与专业创作者打造。凭借强悍的运算能力与出色的散热设计,在主流3A大作中表现卓越,支持实时光线追踪与AI加速技术,重塑您的数字视觉体验。




| 产品系列 | 视界风 |
|---|---|
| GPU型号 | GTX1650Super |
| 芯片厂商 | NVIDIA |
| 芯片代号 | TU116-250 |
| 制造工艺 | 12nm |
| 核心频率 | 1530MHZ-1725MHZ |
| 流处理器 | 1280个 |
| 显存容量 | 4GB |
|---|---|
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 显存频率 | 12000MHZ |
| 接口类型 | PCIe X16 3.0 |
|---|---|
| 视频输出 | DisplayPort + HDMI + DVI |
| 散热方案 | 风冷热管散热 |
| 产品尺寸(长×宽×高) | 20.2cm*3.8cm*11cm |
| 最高温度 | 97 C |
| API支持 | DirectX 12.1,Vulkan API,OpenGL 4.6 |
|---|---|
| 支持HDCP | 是,HDCP 2.2 |
| 功耗 | 100 W |
|---|---|
| 推荐电源 | 350 W |
| 质保期限 | 2年质保 |
|---|---|
| 售后服务 | 国家三包 |
| 外接电源 | 6PIN |
|---|