NVIDIAHOT

铭鑫视界风 GTX1650N-4GBD6 超越DF版
GTX1650N4GB
铭鑫显卡



【铭鑫视界风】专业稳定输出,开启高效数字办公新时代
铭鑫视界风系列显卡,专为高效办公与高清多媒体应用设计。采用成熟的芯片工艺,在保持极低功耗的同时,提供稳定的视觉输出。无论是多屏办公、视频会议还是高清视频回放,都能提供流畅稳定的体验,是企业办公与家用影音系统的品质之选。


| 产品系列 | 视界风系列 |
|---|---|
| GPU型号 | GT730N |
| 芯片厂商 | NVIDIA |
| 芯片代号 | GK208 |
| 制造工艺 | 28nm |
| 流处理器 | 384个 |
| 显存容量 | 2GB |
|---|---|
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 接口类型 | PCIe X16 3.0 |
|---|---|
| 视频输出 | DVI + VGA + HDMI |
| 散热方案 | 风冷 |
| 最高温度 | 98 C |
| API支持 | DX12,OpenGL 4.4 |
|---|---|
| 支持HDCP | 支持 |
| 功耗 | 38 W |
|---|---|
| 推荐电源 | 300 W |
| 质保期限 | 2年 |
|---|---|
| 售后服务 | 国家三包 |
| 物理加速 | PhysX |
|---|