NVIDIANEW

铭鑫视界风 RTX3070Ti -8GD6X 青花版
RTX3070Ti8GB
铭鑫显卡




【铭鑫图能剑】性能利器,主宰《荒野大镖客2》/《永劫无间》,释放强悍性能,畅享超清游戏盛宴
铭鑫图能剑系列显卡,搭载先进GPU核心,专为发烧级玩家与专业创作者打造。凭借强悍的运算能力与出色的散热设计,在主流3A大作中表现卓越,支持实时光线追踪与AI加速技术,重塑您的数字视觉体验。






| 产品系列 | 视界风 |
|---|---|
| GPU型号 | RTX3050 |
| 芯片厂商 | NVIDIA |
| 芯片代号 | GA106 |
| 制造工艺 | 8nm |
| 核心频率 | 1552MHZ-1777MHZ |
| 流处理器 | 2560个 |
| 显存容量 | 8GB |
|---|---|
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 显存频率 | 14000MHZ |
| 接口类型 | PCIe X16 4.0 |
|---|---|
| 视频输出 | HDMI + DVI + DP |
| 散热方案 | 双风扇内置热管散热 |
| 产品尺寸(长×宽×高) | 22cm*4cm*12cm |
| 最高温度 | 97 C |
| API支持 | DirectX 12 / Ansel/ Highlights/G-Sync /Vulkan Api/ OpenGL 4.6/4K/虚拟现实/光线追踪 |
|---|---|
| 支持HDCP | 是,HDCP 2.3 |
| 功耗 | 115 W |
|---|---|
| 推荐电源 | 550 W |
| 质保期限 | 2年质保 |
|---|---|
| 售后服务 | 国家三包 |
| 外接电源 | 6PIN |
|---|