NVIDIANEWHOT

铭鑫视界风 RTX5070-12GBD7 青花版
RTX507012GB
铭鑫显卡




【铭鑫图能剑】性能利器,主宰《魔兽世界》/《绝地求生》,经典性能支柱,稳健驱动多元视界
铭鑫图能剑系列显卡,搭载先进GPU核心,专为发烧级玩家与专业创作者打造。凭借强悍的运算能力与出色的散热设计,在主流3A大作中表现卓越,支持实时光线追踪与AI加速技术,重塑您的数字视觉体验。




| 产品系列 | 视界风 |
|---|---|
| GPU型号 | RTX5060 |
| 芯片厂商 | NVIDIA |
| 芯片代号 | GB206 |
| 制造工艺 | 4nm |
| 核心频率 | 2280MHZ-2497MHZ |
| 流处理器 | 3840 个 |
| 显存容量 | 8GB |
|---|---|
| 显存类型 | GDDR7 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 显存频率 | 28Gbps |
| 接口类型 | PCI-Express 5.0 x8 |
|---|---|
| 视频输出 | 1×HDMI接口,3×DisplayPort接口 |
| 散热方案 | 双风扇内置热管散热 |
| 产品尺寸(长×宽×高) | 25cm*4.5cm*11cm |
| 最高温度 | 97 C |
| API支持 | DirectX 12/Ray Tracing/ Tensor/G-Sync /DLSS3/ REFLEX/BROADCAST/ANSEL/VRREADY/Vulkan1.3/ RT APIS/ OpenGL 4.6/HDCP 2.3/CUDA8.9/虚拟现实/光线追踪 |
|---|---|
| 支持HDCP | 是,HDCP 2.3 |
| 功耗 | 145 W |
|---|---|
| 推荐电源 | 550 W |
| 质保期限 | 2年质保 |
|---|---|
| 售后服务 | 国家三包 |
| 外接电源 | 8PIN |
|---|