NVIDIA

铭鑫视界风 GTX660U -2GBD5 中国玩家版
GTX660U2GB
铭鑫显卡
【铭鑫图能剑】性能利器,主宰《魔兽世界》/《英雄联盟》,经典性能支柱,稳健驱动多元视界
铭鑫图能剑系列显卡,搭载先进GPU核心,专为发烧级玩家与专业创作者打造。凭借强悍的运算能力与出色的散热设计,在主流3A大作中表现卓越,支持实时光线追踪与AI加速技术,重塑您的数字视觉体验。




| 产品系列 | 网睿版 |
|---|---|
| GPU型号 | GTX650TI |
| 芯片厂商 | NVIDIA |
| 芯片代号 | GK106 |
| 制造工艺 | 28nm |
| 流处理器 | 768个 |
| 显存容量 | 1GB |
|---|---|
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 接口类型 | PCIe X16 3.0 |
|---|---|
| 视频输出 | DVI + VGA + HDMI |
| 散热方案 | 风冷 |
| 最高温度 | 105 C |
| API支持 | DX11,OpenGL 4.3 |
|---|---|
| 支持HDCP | 支持 |
| 功耗 | 110 W |
|---|---|
| 推荐电源 | 400 W |
| 质保期限 | 3年免费保固 |
|---|---|
| 售后服务 | 国家三包 |
| 物理加速 | PhysX |
|---|