NVIDIAHOT

铭鑫视界风 GTX1650N-4GBD6 超越DF版
GTX1650N4GB
铭鑫显卡



【铭鑫图能剑】性能利器,主宰《绝地求生》/《CS:GO》,经典性能支柱,稳健驱动多元视界
铭鑫图能剑系列显卡,搭载先进GPU核心,专为发烧级玩家与专业创作者打造。凭借强悍的运算能力与出色的散热设计,在主流3A大作中表现卓越,支持实时光线追踪与AI加速技术,重塑您的数字视觉体验。


| 产品系列 | 网睿版 |
|---|---|
| GPU型号 | GT740N |
| 芯片厂商 | NVIDIA |
| 芯片代号 | GK107 |
| 制造工艺 | 28nm |
| 流处理器 | 384个 |
| 显存容量 | 1GB |
|---|---|
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 接口类型 | PCIe X16 3.0 |
|---|---|
| 视频输出 | DVI+VGA+HDMI |
| 散热方案 | 风冷单风扇散热 |
| 产品尺寸(长×宽×高) | 30 x 11.5 x 5 cm |
| 最高温度 | 98 C |
| API支持 | DX12,OpenGL 4.4 |
|---|---|
| 支持HDCP | 支持 |
| 功耗 | 64 W |
|---|---|
| 推荐电源 | 400 W |
| 质保期限 | 3年质保 |
|---|---|
| 售后服务 | 国家三包 |
| 物理加速 | PhysX |
|---|---|
| 多卡支持 | SLI |