NVIDIAHOT

铭鑫图能剑系列显卡,搭载先进GPU核心,专为发烧级玩家与专业创作者打造。凭借强悍的运算能力与出色的散热设计,在主流3A大作中表现卓越,支持实时光线追踪与AI加速技术,重塑您的数字视觉体验。







| 产品系列 | 视界风 |
|---|---|
| 芯片厂商 | NVIDIA |
| GPU型号 | RTX2070SUPER |
| 芯片组型号 | TU104-410 |
| 制造工艺 | 12nm |
| 流处理器 | 2560个 |
| 核心频率 | 1605MHZ-1770MHZ |
| 显存容量 | 8GB |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 256bit |
| 总线接口 | PCIe X16 3.0 |
| 输出接口 | HDMI + 3DP |
| 散热方式 | 双风扇内置热管散热 |
| API支持 | DirectX 12,Vulkan API,OpenGL 4.5 |
| 支持HDCP | 是,HDCP 2.2 |
| 产品尺寸 | 26.6cm*4cm*11.1cm |
| GPU最高温度 | 97 C |
| 显卡功耗 | 215W |
| 建议电源 | 650 W |
| 外接电源 | 8+6PIN |
| 保修时间 | 2年质保 |
| 保修政策 | 国家三包 |
| 显存频率 | 14000MHZ |